Современные дизайнеры окружающей среды смело подходят к оформлению интерьеров.

Они сочетают несочетаемое, используют контрасты, соединяют разные стили, а также делают неожиданные акценты. Используя простые приемы и минимальные вложения можно легко преобразить интерьер гостиной или спальни.

Необычная и удобная мебель

Чтобы сделать интерьер интересным, важно правильно выбирать предметы мебели (диваны, кресла, столы, стулья, кухни, тумбы, пуфы), отличающиеся необычными формами. Сегодня наиболее эффектными получаются эклектичные интерьеры, в которых на фоне строгой отделки располагаются предметы обустройства, отличающиеся плавностью форм и линий.

Обилие металлических деталей

Трендом последнего времени является блеск холодного металла в интерьере. Это могут быть как отдельные металлические конструкции, так и предметы мебели с элементами из любого металла. Металлические акценты прекрасно сочетаются с:

  • кожей;
  • стеклом;
  • камнем;
  • текстилем;
  • деревом.

Минимум аксессуаров

Чем меньше в интерьере деталей, тем эффектнее он выглядит. Налет легкой небрежности только добавит такому помещению шарма. Именно такие особенности свойственны интерьеру в стиле лофт, который в последнее время набирает популярность. Важно, чтобы в комнате было много света.

Делаем перестановку мебели

Сегодня дизайнерам нравится ставить столики и тумбы не только в спальнях и гостиных, но и в ванных, а также на кухнях. Например, кофейный столик и диван можно поставить на балконе. Благодаря мебели, которую можно выбрать тут, можно создать комфортное место для вечернего досуга.

По теме:  Кто такой трейдер и как им стать

Не стоит бояться мыслить и действовать нестандартно. Любимый пуф из спальни можно поставить рядом со столиком в гостиной. Лучшим решением для любой квартиры будет мобильная мебель, которую можно менять местами при необходимости.

Добавляем больше растений в интерьер

В любой комнате можно сделать яркие акценты посредством использования цветочных букетов или растений в горшках. Они не только добавят красок, но и заполнят собой пустые углы в любом жилище. Украсить растениями можно не только спальню, детскую комнату и гостиную, но и кухню, а также ванную комнату. При выборе растений важно учитывать особенности помещений, куда их планируется поставить.

Конечно, чтобы кардинально изменить дизайн комнаты, лучше использовать новые предметы обустройства. Значительно преобразить интерьер поможет качественная мебель, которую можно посмотреть и купить на сайте roomak.com.ua.