Одним из самых практичных и нужных изобретений можно смело назвать электрический бойлер. Так как в стране отключения горячей воды наблюдаются регулярно, а в некоторых населенных пунктах о кипятке из крана давно забыли, на помощь приходить это устройство. Производители предлагают различные модели техники, которые отличаются вместительностью, мощностью, производительностью, размерами, внешним видом и другими характеристиками. Для дачи отличным вариантом является бойлер на 10 литров. Его вместительности достаточно для того, чтобы умыться, помыть посуду и выполнить все необходимое.

На какие моменты обратить внимание, выбирая бойлер на 10 литров

Если говорить о видовом разнообразии, то оно не настолько велико. В каталогах многих производителей есть в наличии три типа водонагревателей, которые отличаются своими техническими характеристиками и комплектацией. Пройдя в каталог интернет-магазина sp-climate можно ознакомиться с ассортиментом и купить бойлер на 10 литров или другого объема. Здесь есть проточные, накопительные и комбинированные модели. Состоит бойлер из внешнего и внутреннего бака, теплоизолирующего слоя, системы управления и нагревательного элемента.

По теме:  Тести з англійської мови для перевірки рівня знань

Подбирая модель для дома, нужно обращать внимание:

  • на способ установки,
  • материал, из которого изготовлены баки,
  • литраж,
  • форм-фактор,
  • разновидность ТЭНа,
  • систему управления.

Электрические водонагреватели небольших размеров отличаются компактностью. Такие бойлеры дают возможность экономить квадратные метры, отлично подходят для небольших помещений. Десятилитрового бака будет вполне достаточно для использования кипятки в повседневных нуждах. Как правило, такие модели устанавливают под мойкой или «прячут» их в навесном шкафу.

Основные преимущества компактных моделей бойлеров

Компактные бойлеры используют минимальное количество электроэнергии. Для полного нагрева модели понадобится до 20 минут, при этом будет использовано до 500 Вт электричества. Благодаря ограниченному количеству кипятка удается значительно экономить расход воды. Стоимость таких элементов небольшая, поэтому бойлеры все чаще покупают для дачных участков.

Использовать электрический водонагреватель можно в любом помещении, где есть доступ к водопроводу и электрической сети. Монтаж оборудования прост, поэтому привлекать специалистов нет необходимости. Чаще всего бойлеры на 10 литров устанавливают на кухнях, в офисных помещениях, дачных участках.