Ремонт — это сложный и выматывающий процесс.

Каждый человек ждет его финала, чтобы переехать в отремонтированное жилье. Но этот момент, к сожалению, не может произойти сразу после окончания ремонтных/строительных работ. Поскольку за весь период накапливается много мусора, все поверхности покрываются строительной пылью, а также остаются пятна от различных строительных смесей. А значит, для комфортного переезда в отремонтированную квартиру или дом, вам будет необходима уборка после ремонта в Киеве или любом другом населенном пункте Украины. 

Самостоятельно проведенные работы по наведению чистоты могут увенчаться нежелательными результатами. Например, неправильно выбранные чистящие средства могут повредить новое покрытие. Так есть ли смысл экономить на профессиональном клининге, рискуя потом восстанавливать испорченные материалы? Тем более, что сегодня многие клининговые компании предлагают услуги по профессиональной уборке после ремонтных или строительных работ. 

Как лучше проводить уборку после ремонта

Независимо от вашего решения: проводить уборку самостоятельно или заказать клининговые услуги у профессионалов, вам будет полезна эта статья. Мы собрали для вас 5 самых основных советов от компании Уборка 24 о том, как надо проводить качественную уборку после ремонта/строительных работ.

  1. Планирование процесса уборки. Прежде чем приступать, составьте план работ. Так вы будете понимать, с чего начинать и какой порядок действий вам следует соблюдать. Это поможет сэкономить время и обеспечить эффективность уборки.
  2. Выбор инвентаря и чистящих средств. Эффективность уборки напрямую зависит от выбранного инвентаря и моющих средств. Например, правильно подобранные средства могут ускорить устранение загрязнений, а выбранные неправильно — испортить новое дорогостоящее покрытие.
  3. Использование соответствующего оборудования. Во время уборки после ремонта необходимо использовать только профессиональное оборудование. Обычный бытовой пылесос не справится с такими задачами. Для подобных работ уже давно разработана техника, которая быстро устраняет строительную пыль и остатки смесей. Так вы точно уберете последствия ремонта и сэкономите время.
  4. Выполнение уборки комплексно. Не надо растягивать процесс на дни или даже недели. Стоит сразу устранить всю строительную пыль и остатки грязи, вымыть окна и провести химчистку мебели, если есть необходимость. Это позволит быстрее почувствовать окончание процесса ремонта и насладиться обновленным жильем.
  5. Места утилизации строительных отходов. По законодательству Украины мусор от строительных работ строго запрещено выбрасывать в обычные баки для бытовых нужд или складировать возле них. Для этого существуют специальные полигоны, на которых такой мусор утилизируется. Об их расположении вам следует узнать заранее, чтобы не возникло дополнительных проблем. 
По теме:  Какое авто выдержит любые дороги и расстояния?

Самостоятельная или профессиональная уборка после ремонта

Теперь, когда вы знаете все секреты качественной уборки после ремонтных или строительных работ, вам будет легче определиться с тем, кто должен выполнять эти работы. Риски потратить много времени, сил и нервов, выполняя все самостоятельно, очень велики. А вот профессиональный подход к этому вопросу имеет одни плюсы. 

Редко кто из нас выполняет ремонтные работы собственноручно. Большинство людей обращаются к проверенным профессионалам. Почему же тогда финальный процесс перевоплощения вашего жилья, а именно уборка после ремонта, должна стать исключением? Мало у кого есть профессиональное оборудование, знания подбора средств и инвентаря для быстрого, а главное — качественного устранения строительных загрязнений.