– Ермак » src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/a972029c4e52fb649bf7f6f9029b58c4.jpg» alt=»На ближайшей встрече ТКГ Украина представит группу представителей ОРДЛО – Ермак» width=»100%» />

На следующей встрече ТКГ в формате видеоконференции Украина представит группу представителей ОРДЛО.

Об этом во время встречи с послами G7 и главой представительства ЕС в Украине заявил глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак, сообщает пресс-служба главы государства.

«Украина представит группу представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в частности из числа украинских граждан – внутренне перемещенных лиц, которые могут представлять Донецкую и Луганскую области и положат конец монополии на представительство этих территорий со стороны непризнанных квазигосударственных образований», — отметил он.

Ермак подчеркнул, что ОП готов согласовывать, «как это предусмотрено минскими договоренностями, с гражданами Украины, которые не имеют отношения к НВФ, не убивали украинских воинов и не имеют отношения к непризнанным образованиям».

«По нашему мнению, именно такие люди могут быть представителями Донбасса», – сказал Ермак.

Напомним, в Украине по состоянию на утро 16 мая снова увеличился суточный прирост новых случаев коронавируса. За минувшие сутки выявлено 528 заболевших, общее число инфицированных выросло до 17 858.

По теме:  В ЦИК Беларуси не определились с датой оглашения результатов выборов

По материалам: Голос