Денег пожилые люди не досчитались после визита двух «сотрудниц социальных служб», которые проникли в квартиру супругов под предлогом выплаты «карантинных денег».

Об этом сообщают собственные источники в полиции, передает «Страна».

Инцидент произошел 17 мая в доме, расположенном по бульвару Леси Украинки. К пожилым людям — детям войны пришли две женщины. Когда незнакомки сказали, что принесли материальную помощь от районной госадминистрации, пенсионеры сразу же пустили женщин в квартиру.

Пока супруги по просьбе аферисток искали личные документы и разные справки, мошенницы успели обшарить квартиру и найти последние сбережения — 30 тысяч гривен. После этого женщины вручили старикам пачку купюр и поспешили покинуть квартиру под предлогом того, что им еще нужно обойти весь район.

Когда пенсионеры рассмотрели «матпомощь», то увидели, что мошенницы вручили им сувенирные календари под видом 200-гривневых купюр. По факту кражи полиция завела уголовное производство по ст.185 УК Украины, однако воровок пока не поймали.

Ранее сообщалось, что мошенники в Украине придумали новую наглую схему обмана доверчивых украинцев в жилых домах. Так, аферисты прикрываются «работниками кафе» и выманивают деньги у консьержей.

По теме:  Рада поддержала закон о лишении неприкосновенности депутатов в первом чтении

В Киеве мошенники обокрали пенсионеров под предлогом карантина

По материалам: Голос