В Украине выбрали представителей для участия в конкурсе  международного фестиваля «Славянский базар 2020». В этом году он пройдёт в Витебске  с 13 по 21 июля и будет 29-й по счету.

 Не смотря на эпидемию этот международный песенный праздник решили не отменять. Он пройдёт согласно запланированной и  утверждённой заранее программе.  А вот  украинский нацотбор для конкурса в Витебске в этом году прошёл несколько нестандартно — в условиях форс-мажора. В связи с карантином победителей пришлось выбирать дистанционно.  «В этом году нам пришлось пойти на нестандартные меры», — рассказал руководитель нацотбора на «Славянский базар» Влад Багинский. — «К сожалению, в этом году мы не смогли провести отбор в очной форме. Пришлось победителей отбирать по заявкам,  присланным на конкурс. В этом году их к нам поступило более 60».

В жюри в этом году вошли: продюсер и композитор Михаил Некрасов, продюсер Влад Багинский, продюсер развлекательных программ Первого национального канала ( Суспільне ТВ) Ирина Слепушова, музпрдюсер телеканала «Интер» Олег Яковлев, диджитал-маркетинг директор канала М1 Нонна Кондрашова. Возглавили жюри в старшей возрастной группе продюсер Влад Багинский, в младшей- Нонна Кондрашова. Нонна известна в музыкальной среде сотрудничеством с Александром Пономаревым и Ириной Билык, а сейчас она возглавляет M1Agency.

По теме:  Дочь Синди Кроуфорд позировала обнаженной для глянца (ФОТО)

В этом году каждый из членов жюри просматривал материалы самостоятельно и выставлял баллы. Затем все анкеты были переданы в украинский оргкомитет по отбору на «Славянский базар-2020» и там в результате суммирования вывели общий балл. 

 

В итоге в старшей возрастной группе победила 19-летняя  Элина Иващенко. Многим певица запомнилась как участница  нацотбора этого года на «Евровидение».  Ранее Элина стала победительницей третього сезона телешоу «Голос. ДІти», десятого сезона телевизионного  конкурса «Х-фактор», а также стала обладательницей Гран-при «Черноморских игр 2018».

Элина родом из города Бровары. Она — сирота. Ее воспитывали бабушка с дедушкой.

Победительницей младшей возрастной группы стала одесситка Анастасия Мартынюк — серебряный призёр «Черноморских игр 2019».

«Немного непривычно и сложно проводить отбор заочно,но я очень надеюсь,что нам удалось всех рассмотреть и принять объективное решение. Желаю удачи и победы Элине и Насте», — прокомментировала решение жюри Нонна Кондрашова.

В рамках «Славянского базара» в этом году на сцене Витебска помимо конкурсантов от Украины выступят Наталия Бучинская, Николай Гнатюк, группа «Авиатор», Влад Сытник. Тина Кароль в рамках фестиваля выступит с сольной программой.

По теме:  Врач назвал жир, которые можно с пользой для здоровья употреблять каждый день

В театральной программе международного фестиваля также участвует представитель Украины — Винницкмй академический областной театр кукол. Он представит на сцене театра «Лялька» спектакль «Лесная фея Агайя» на украинском языке.

 

На "Славянском базаре" Украину представит победительница 10-го "Х-фактора" Элина Иващенко

По материалам: Голос