Все люди в этом мире любят пить чай, но они наверняка не подозревают, что помогают этим спасти свое сердце от приступов. Специалисты рассказали, что же такого в чае, что он наносит такую огромную пользу для здоровья человека.

Об этом сообщает портал «Живи активно!»

У многих людей утро ни за что не начинается без насыщенного завтрака, в который входят вкусные продукты. Люди просыпаются утром, заваривают себе вкусный чай, делают бутерброды и наслаждаются восходом солнца. И только после своего рода ритуала они могут с хорошим настроением отправляться на работу.

Есть любители кофе, а есть те, кто жить не может без чая, храня у себя дома разные его виды. И это неудивительно, ведь чай оказался не только вкусным, а и очень полезным. Многие добавляют в него листья мяты или лимон, а кто-то бросает туда имбирь и мед.

В любом случае чай очень полезен, поскольку тот, кто пьет большое количество чай, снижает риск сердечных приступов, включая приступов стенокардии. По словам врачей, люди, которые пьют 2 и больше чашки чая в сутки, уменьшают опасность развития инфаркта на 21%, чем те, кто совсем не пьет его или употребляет в малом количестве.

По теме:  В «Слуге Народа» заявили о причинах отсутствия «громких посадок»

Врачи также утверждают, что 5-6 чаше чая в сутки значительно снижают риск сердечных приступов на 42%. По словам ученых, наибольшая польза исходит от черного и зеленого чая.

Для того, чтобы выяснить такой интересный и неожиданный факт о любимом чае, специалисты провели много экспериментов. Они изучили результаты разных исследований, к которому привлекли около 200 тысяч человек. Затем специалисты проанализировали связь между привычкой пить много чая и количеством приступов стенокардии.

В итоге, у ученых появилось несколько выводов касательно того, как же связаны между собой чай и сердечные приступы. По словам ученых, систему сосудов и сердца защищают полифенолы, которые входят в состав чая.

Также защищают систему и эпигаллокатехин Галата или аминокислоты, или теанин, которые есть в зеленом и черном чае.

Медики определили суточную дозу чая для нормальной работы сердца

По материалам: Голос