Василий Нимченко, народный депутат от «Оппозиционной платформы ‒ За жизнь», прокомментировал кощунственные действия представителей ЛГБТ-сообщества по отношению к монументу «Родина-мать» ‒ памятнику, ставшему символом Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщается на сайте zagittya.com.ua.

Парламентарий напомнил, что в преддверии трагической для страны даты – 22 июня, когда украинцы склоняют головы в память о миллионах соотечественников, погибших во время Великой Отечественной войны, представители ЛГБТ-сообщества устроили так называемый перформанс ‒ разместили на монументе «Родина-мать» символ (флаг) сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

«Поскольку в действиях указанных лиц содержатся диспозитивные признаки уголовных преступлений, предусмотренных частью второй статьи 296 УК Украины («грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом»), частью третьей статьи 297 УК Украины (осквернение памятника «Родина-мать», сооруженного в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны  ‒ советских воинов-освободителей), соответствующее депутатское обращение было направлено в Национальную полицию Украины», – рассказал Василий Нимченко.

Народный депутат от «Оппозиционной платформы ‒ За жизнь» отметил, что такие циничные и дерзкие действия представителей ЛГБТ вызвали возмущение у граждан Украины, для которых монумент «Родина-мать» ‒ не просто памятник, а символ Победы, символ мужества и жертвенности, стойкости духа народа, который смог выстоять и победить в самой страшной в истории войне.

По теме:  Эмили Ратаковски показала дерзкие фото из спальни

Как отметил политик, указанные деяния представителей ЛГБТ-сообщества, пытающихся таким образом решить личные проблемы интимного характера, оскорбляют чувства украинцев, противоречат их гражданской позиции и являются глумлением над памятью погибших, которые боролись против нацизма.

«Несомненно, что признаком демократического общества является толерантность, в том числе и к ЛГБТ, обеспечение прав и свобод каждого из них как человека и гражданина. Однако это не наделяет их преференцией неприкосновенности и не позволяет им безнаказанно преступать границу законности, морали и этики», – подытожил Василий Нимченко.

Василий Нимченко: Осквернение монумента «Родина-мать» является глумлением над памятью погибших, которые боролись против нацизма, и имеет признаки уголовных деликтов

По материалам: Голос