После переговоров глав МИД Украины и Венгрии планируется проведение встречи Президента Владимира Зеленского с премьер-министром Виктором Орбаном.

Об этом Об этом в эфире канала «Украина 24» рассказала нардеп от партии «Слуга народа» Ирина Верещук.

«Скажу так, лед тронулся (в отношениях Украины и Венгрии — ред.). Так, как было, не должно быть. Они наши соседи, и политика добрососедства должна превалировать», — убеждена Верещук.

По ее словам, цель встречи на высшем уровне заключается в необходимости устранить недоразумения в отношениях между Украиной и Венгрией, которые накопились за прошлые годы.

«Хотя, как мы видим недавние события, мы получили особый статус НАТО — и венгры нам не помешали. Это указывает на то, что они готовы сотрудничать и разговаривать. Теперь от нас зависит, в чем мы готовы уступить, и где те красные линии, которые мы не готовы перейти», — рассказала нардеп.

Глава МИД Украины Николай Кулеба в этом месяце планирует во второй раз встретиться с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

По теме:  НХЛ: обзор игр 22-23 ноября (ФОТО, ВИДЕО) 

Ранее сообщалось, что Венгрия продолжила блокаду встреч комиссии Украина — НАТО после предоставления нового статуса в НАТО. НАТО предоставило Украине статус партнера расширенных возможностей.

В «Слуге народа» рассказали детали о будущей встрече Зеленского и Орбана

По материалам: Голос