Жаркое лето к нам, наконец-то, пожаловало, пляжный сезон стартовал. Каждой девушке принципиально важно продемонстрировать идеальную фигуру, без ужасных утолщений на некоторых частях тела. Решить проблему с лишними складками и жировыми отложениями на животе весом помогут правильные продукты, уверяют диетологи. ГолосUA разбирался, как похудеть, не прибегая к изнурительным диетам.

Соли поменьше, огурцов побольше

Врачи-диетологи отмечают, что избавиться от жировых отложений в конкретной части тела, в частности — на животе, как правило, очень сложно. Но это реально, если следовать определенным правилам питания. Если вы решили к лету привести свою фигуру в порядок и убрать лишнее на животе и боках, тогда уделите должное внимание своему рациону питания. Но не все так печально, как кажется на первый взгляд. Решение этой проблемы есть, считают медики.

Перво-наперво замените соль пряностями, рекомендуют диетологи. Безусловно, соль полезна, но в определенных количествах, а ее избыток, как правило, приводит к отечности. Как известно, соль задерживает жидкость в организме. Как только стоит перестать добавлять ее в блюда, как через пару недель результат вас очень порадует. Кстати, соль можно заменить специями, что будет полезнее для здоровья и фигуры.

Во-вторых, обратите внимание на петрушку, которая, как давно известно, активно помогает в борьбе с лишним весом. Добавляйте петрушку везде. Эта зелень чудесно подходит как для салатов, так и для супов и вторых блюд. Петрушка к тому же насыщает еду приятным вкусом и ароматом. Она содержит много витаминов и полезных веществ, обладая также легким мочегонным действием. Для усиления эффекта готовьте отвар из петрушки и принимайте его перед приемом пищи.

По теме:  «Я часто падаю, когда спускаюсь вниз по лестницам»: Американская модель увеличила грудь до гигантских размеров (ФОТО)

Специалисты советуют есть побольше огурцов, поскольку этот низкокалорийный продукт утоляет голод надолго. К тому же огурцы помогают снимать отеки, а это очень важно для поддержания стройной фигуры тела.

Орехи, рыба и яйца разгоняют метаболизм

Диетологи предупреждают, что, стремясь похудеть, некоторые девушки отказываются от жиров. Эксперты уже давно развенчали миф, что все жиры быстро откладываются на боках. Не отказывайтесь от жиров, делать этого ни в коем случае нельзя, поскольку полезные жирные кислоты «разгоняют» метаболизм, способствуя сжиганию калорий. Не забывайте включать в свой рацион рыбу, орехи, авокадо и яйца.

Весьма неожиданный совет дают врачи-диетологи желающим сбросить лишние килограммы, предлагая сократить потребление кофе. Желая сделать свой животик более плоским, стоит вообще отказаться от кофе. Если же вам трудно это сделать, то просто пейте одну чашечку кофе в день и всё. Если перейти на зеленый чай, то уже через неделю-две, будет заметно, как ваша фигура стала более стройной.

К слову, советы диетологов будут эффективны, если регулярно заниматься физической активностью. Если вести сидячий образ жизни, ничего существенного добиться не удастся.

По теме:  В NASA показали сход лавины на Марсе (ФОТО)

Авокадо «убивает» лишний жир

Диетологи уверяют, что такой экзотический фрукт, как авокадо, «убирает» жир на животе и боках. Вообще, авокадо обладает множеством уникальных свойств. Так, американские ученые, проведя исследование, доказали, что частое употребление авокадо положительно влияет на весь организм, в том числе и на лишний вес. Бороться с появлением жира на животе и боках можно, съедая один плод авокадо ежедневно.

Американские исследователи провели эксперимент с участием более 50 тыс. добровольцев в возрасте от 30 лет и старше. В течение 11 лет ученые наблюдали за их состоянием испытуемых, учитывая, сколько и как часто они употребляли авокадо в день. Результат не заставил себя ждать — спустя 11 лет эксперимента, выяснилось, что люди, съедавшие авокадо ежедневно, снизили появление у себя лишнего веса на 15% по сравнению с теми, кто практически не употреблял этот плод.

Скажите «нет» вредной еде

При правильном питании совсем необязательно радикально менять весь рацион. Ваше меню должно быть правильно сбалансированным, полезным и вкусным. Врачи-диетологи советуют ограничить в своем рационе вредные продукты. Постепенно заменяйте их здоровой пищей. Поскольку поваренная соль, о которой мы уже говорили, способна выводить кальций из организма и задерживать воду, что приводит к отечности и повышению давления, то заменить ее стоит полезными аналогами. Это, к примеру, морская соль или соевый соус, а также розовая гималайская соль.

По теме:  Украинская спортсменка Белодед стала самой молодой двукратной чемпионкой мира по дзюдо в истории

Кстати, о картошке. Сторонники здорового питания уверяют, что картофель вообще чистить не нужно. Перед отправкой в духовку просто заверните этот овощ в фольгу. Готовый картофель разрежьте пополам и ложкой извлеките из него мякоть. Вас приятно удивит удивительный вкус его, к тому же пюре из запеченного картофеля невероятно полезно.

Хороший лайфхак для худеющих — теперь готовить спагетти можно по-новому. Любителям пасты с соусом из мясного фарша, можно сделать это блюдо гораздо полезнее с помощью простой манипуляции. Фишка в том, что нужно заменить часть мясного фарша измельченными грибами. Сытность блюда при этом не измениться, а количество калорий уменьшится.

Диетологи рекомендуют также обязательно добавлять во всевозможные летние салаты из свежих овощей орехи. Таким образом вы улучшите вкусовые качества блюда, получив максимальную пользу от него. Допустим, если вы любите салаты с сухариками, то вместо них используйте орехи либо перепелиные яйца — блюдо станет намного более полезным для организма.

«Едим и худеем»: стройная фигура с помощью «грамотного» питания

По материалам: Голос