(ВИДЕО) » src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/4dda286f75e38024103d1d3f6b9f9bfd.jpg» alt=»Зеленский поздравил украинцев с Днем Конституции (ВИДЕО)» width=»100%» />

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Конституции. Как сообщает «Апостроф», соответствующее видео размещено на Facebook-странице главы государства.

Поздравление президент записал на берегу моря в Херсонской области.

«Думаю, именно сегодня каждый из нас должен честно ответить себе на простой, но важный вопрос. А что для меня Конституция? Просто книга, которую читал так давно, что уже и не помню? Права, которыми хочу пользоваться, и обязанности, которые предпочел бы не выполнять? То, что постоянно хотят изменить политики? Или прочный правовой фундамент, на котором держится государство?» – сказал Зеленский.

По его словам, когда каждый украинец поймет, что лучшая страна — именно та, где он родился, тогда каждый всеми своими делами и словами будет беречь ее.

«Что для меня беречь Украину? Ответ прост — это беречь каждого украинца. И именно конституционные права гражданина является подсказкой, как это делать. Мы должны научиться уважать права друг друга. Понимать, что круг твоих прав не может посягать на права другого человека.

По теме:  Наташа Королева показала себя без грима (ФОТО)

Уважать закон, а не соревноваться в сообразительности, как можно его обойти. Давайте помнить об этом каждый раз, когда мы заходим в метро без маски, включаем ночью музыку, поджигаем траву, рубим собственный лес или едем перегруженной фурой», — сказал Президент.

Он предложил украинцам пообещать себе, что следующему поколению будет передана новая страна.

«Страну не агрессии и ненависти, а взаимного уважения, свободы и равенства. Давайте быть гражданами каждый день, а не только 28 июня. Беречь себя. Беречь людей вокруг нас. Беречь Украину. С Днем Конституции!» – сказал глава государства.

Ранее стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на День Конституции.

По материалам: Голос