23 июня, во вторник, в Украине продолжат идти дожди с грозами. Температура воздуха днем в среднем по стране ожидается от 19 до 29 градуса тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

Синоптик: Вторник в Украине отличится температурными контрастами (КАРТЫ)

Синоптик: Вторник в Украине отличится температурными контрастами (КАРТЫ)

По словам синоптика, 23 июня, во вторник, днем градусы «разбегутся» — на западе +19 +24 градуса, на востоке +28 +33 градуса, на севере, в центре и на юге +24 +29.

Во вторник новый циклончик закружит над западной частью Украины. Поэтому дожди не только никуда не денутся, но и усилятся. Шансы на периодические сильные ливни распространятся до Винницкой и Житомирской областей. Вечером в Киевской области — тоже. При грозах возможны шквалы, град и даже локальные смерчи. Больше солнца и сухой погоды предполагается на юге Украины, в Кропивницком с районами, на Черкасщине, в Луганской и Донецкой областях.

В Киеве вторник будет с дождями и грозами. Вечером в отдельных районах возможны сильные ливни, шквал, град. Температура воздуха немного понизится, 23-го июня ожидается +26 +27 градусов. Еще ощутимее посвежеет в среду, 24 июня, до +24 градусов.

По теме:  При Минздраве Зеленского будет только хуже: Дифтерия стала результатом «Медреформы геноцида»

Во второй половине недели жара вернется, а со следующей недели, с 29-30 июня, снова предполагается понижение температуры воздуха.

Таковы у нас погодные аттракционы, как и аттракционы настоящие, резкие скачки атмосферного давления, температуры воздуха, мгновенного изменения солнечной погоды на сильный ливень — испытание для людей с нарушенным вестибулярным аппаратом, для лиц с сердечнососудистыми и бронхолегочными проблемами.

Синоптик: Вторник в Украине отличится температурными контрастами (КАРТЫ)

По материалам: Голос