– Ермак » src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/cc59ae2e8da2b5b01b04dd1dd6134c88.jpg» alt=»Саммит в Нормандском формате должен состояться в ближайшие месяцы – Ермак» width=»100%» />

Саммит в Нормандском формате должен состояться в ближайшие месяцы.

Об этом заявил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак на встрече с журналистами, которая прошла 10 июля, передает НВ.

По словам Ермака, встреча в Нормандском формате в Берлине длилась 11 часов и на ней присутствовал замглавы Администрации президента России Дмитрий Козак.

«Была непростая встреча, на которой мы прошли по всем вопросам, о которых стороны, лидеры стран Нормандского формата, договорились в конце прошлого года в Париже — что выполнено, что не выполнено», — рассказал он.

Ермак отметил, что все стороны пришли к выводу, что саммит должен пройти как можно быстрее. «Поэтому я считаю, что в ближайшие месяцы этот саммит должен состояться. Для этого, безусловно, должно быть первоочередное условие — это выполнение договоренностей. Для нас, безусловно, это в первую очередь договоренности по безопасности, поэтому мы очень подробно прошли по всем положениям. Не могу сказать, что по всем положениям безусловно мы имеем согласованную позицию», — заявил руководитель ОП. Также он отметил большую поддержку Украины со стороны Германии и Франции.

По теме:  НКРЭКУ презентовал два варианта выхода из кризиса долгов – в обоих повышают тарифы на свет

Напомним, 1 октября 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина соглашается на «формулу Штайнмайера».

Также напомним, руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак анонсировал новый обмен пленными.

 

По материалам: Голос