Южнокорейская Samsung зарегистрировала в патентном ведомстве США новую технологию разблокировки смартфонов, повысив уровень эффективности биометрического датчика.

Об этом сообщает сайт Patently Apple.

Опубликованная патентная заявка Samsung демонстрирует новую технологию разблокировки мобильных устройств с помощью биометрии.

Согласно документу, считываться будут сразу три отпечатка, а не один, как в большинстве современных устройств. Ожидается, что это значительно повысит устойчивость гаджета к взлому с помощью сгенерированных узоров.

В Samsung усовершенствовали систему разблокировки смартфонов с помощью биометрического датчика (ФОТО)

Область размещения датчиков на экране будет подсвечиваться каждый раз, когда пользователь решит разблокировать смартфон. Кроме того, в качестве альтернативы технология даст владельцу возможность получить доступ посредством воспроизведения ранее зарегистрированного индивидуального росчерка или простого рисунка в области считывания.

Дата появления первых коммерческих устройств с поддержкой новой технологии пока неизвестна.

Ранее сообщалось, что Samsung и швейцарский оператор SK Telecom представили первый в мире смартфон с квантовым генератором случайных чисел для безопасности хранения данных.

В Samsung усовершенствовали систему разблокировки смартфонов с помощью биометрического датчика (ФОТО)

По материалам: Голос