Хорошее расположение духа зачастую может напрямую зависть от рациона питания человека.

Как утверждает известный российский врач и телеведущий Александр Мясников, существует ряд продуктов, от употребления которых человеку следует отказаться, поскольку они негативно отражаются на его эмоциональном состоянии.

Специалист отметил, что о негативном воздействии на организм фастфуда и спиртных напитков известно многим, однако существуют продукты питания, которые могут оказывать негативное влияние даже на настроение человека.

Как утверждает врач, в составе черного хлеба содержится огромное количество быстрых вредных углеводов, а порой даже красителей – все это может заметно подпортить настроение. Поэтому диета для хорошего самочувствия и расположения духа не должна включать в себя этот продукт.

Кроме всего прочего, как сообщает iReactor, Александр Мясников также рассказал о негативном влиянии колбасы и колбасных изделий на этот показатель. По словам врача, указанный продукт, и вовсе, отличается высоким содержанием различных канцерогенов, а значит употреблять его рекомендуется не только с точки зрения заботы об эмоциональном состоянии. Заменить колбасу доктор Мясников предлагает обычным вареным мясом.

По теме:  Экономист: магазины на волне паники подняли цены на сахар, макароны и крупы

Наконец, добавил эксперт, далеко не самый благоприятный физический и моральный фон будет преследовать людей, которые в течение длительного периода времени употребляют белый очищенный рис.

Ранее специалисты сообщили, как распознать некачественную колбасу.

Врач назвал продукты, которые портят настроение: есть в каждом холодильнике

По материалам: Голос