На сегодняшний день в Киеве 5 990 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Количество больных коронавирусом в столице, к сожалению, не уменьшается. За минувшие сутки заболевание подтвердили еще у 118 человек. Среди них — четверо медиков. Сегодня в Киеве уже 5 990 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», — заявил мэр.

Среди заболевших 61 женщина в возрасте от 19 до 93 лет. И 4 девочки — от одного года до шести. А также 48 мужчин в возрасте от 18 до 84 лет. И пятеро мальчиков — от 6 до 14 лет. В медучреждения столицы госпитализировали 17 пациентов. Другие — на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровел за минувшие сутки 71 человек. Всего коронавирус побороли 2033 жителя Киева.

«Больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе — 24. В Святошинском — 17. А также в Дарницком районе — 16 случаев», — отметил Кличко.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в Украине пока нет второй волны заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19.

По теме:  Эксперт порассуждал о перспективах перехода армии на контрактную основу

Ранее главный санитарный врач Украины В.Ляшко заявил, что в Украине около 80% заболевших коронавирусом переносят заболевание в легкой форме.

Также сообщалось, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что украинским школам нужно начинать готовиться к дистанционному обучению с 1 сентября. Об этом он сказал на совещании с Президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает пресс служба Офиса Президента.

Кличко: в Киеве количество зараженных коронавирусом достигло 5 тысяч 990 человек

По материалам: Голос