В Шостке (Сумская область) 25-летний мужчина в алкогольном и наркотическом опьянении пытался изнасиловать 12-летнюю девочку и избил ее 7-месячную сестру.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что в одном из общежитий города злоумышленник набросился на детей. На месте происшествия правоохранители застали 25-летнего мужчину в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, жителя этого же общежития, и двух детей — перепуганную 12-летнюю девочку и ее 7-месячную сестренку. Вызванные медики «скорой» установили у младенца повреждения головы.

«Воспользовавшись отсутствием в соседской комнате взрослых, пьяный парень ворвался в чужое жилье и потянул 12-летнюю девочку на кровать, срывая с нее одежду. А когда от крика заплакал младенец, человек схватил ребенка, бросил на пол и стал бить головой об пол», — говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что присутствуюшая подружка старшей девочки стала звать на помощь, и на помощь детям прибежали соседи. Именно они оттащили нападавшего от младенца и сообщили обо всем в полицию. Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением врачей.

По теме:  Леся Никитюк оголила бедра в прямом эфире (ФОТО)

Полицейские задержали злоумышленника в порядке статьи 208 УПК Украины и решают вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

«Сам он, протрезвев, категорически отрицает свою причастность к содеянному», — отметили в полиции.

Следователи в рамках открытого уголовного производства готовят материалы об объявлении ему подозрению в совершении двух преступлений — ч.3 ст.15, п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на убийство малолетнего ребенка) и ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 152 УК Украины (покушение на изнасилование малолетнего ребенка).

Напомним, в Николаевской области мужчина изнасиловал 80-летнюю женщину.

До того на Монастырском острове в Днепре неизвестный изнасиловал и ограбил женщину.

25-летний житель Шостки попытался изнасиловать 12-летнюю девочку и ее 7-месячную сестру

По материалам: Голос