Xiaomi на днях ярко отпраздновала 10-летие корпорации на рынке. По этому поводу было проведено масштабное мероприятие, где представили публике концептуальные и нестандартные продукты – один из них это электрокарт Lamborgini.

Об этом сообщает prostomob.com.

В Xiaomi разработали электрокарт Lamborgini (ФОТО, ВИДЕО)

Отдельного внимания заслужил совместный проект трех компаний – Xiaomi, Ninebot-Segway и Lamborgini. Группа разработчиков создала электрический карт под названием Ninebot GoKart Pro Lamborgini Edition, о котором и пойдет речь далее.

Итак, основа конструкции – стальная рама, выдерживающая вес водителя до 100 кг. Все составные элементы электрокарта выполнены в стиле Формулы-1. Спереди стоит термопластичный каучуковый спойлер, который выполняет еще и роль бампера.

Сзади возвышается симпатичное антикрыло. Завершают композицию – гоночный руль и классический желтый цвет Lambo. Кстати, в Xiaomi-карте установлены нестандартные шины, которые придутся по вкусу любителям подрифтить.

Новинка оснащена аккумулятором на 432 Вт/ч. Этого хватит для езды со средней скоростью 40 км/ч на протяжении 62 кругов по 400 метров (около 25 км). Чтобы не лишать водителя драйвовых ощущений от рева мотора, электрический Ninebot GoKart Pro Lamborgini Edition возместит это аудиосистемой, имитирующей звуки V10 или V12.

По теме:  Эксклюзивный астрологический прогноз на неделю от Любови Шехматовой (12-18 апреля)

Стоит уточнить, что Ninebot GoKart Pro Lamborgini Edition не прототип и купить его можно. Желающему стать владельцем придется выложить 1 479 долларов. Плюс ко всему, ехать за покупкой придется в Китай, ведь о глобальных поставках китайцы пока умалчивают.

Ранее в США выставили на продажу самую дорогую модель Alfa Romeo. 

В Xiaomi разработали электрокарт Lamborgini (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос