–Госпродпотребслужба » src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/02a6990d2647028f368be9d17b7644bb.jpg» alt=»В Киеве проведут линейки к 1 сентября, если столица будет в «зеленой» или «желтой» зоне –Госпродпотребслужба» width=»100%» />

В Киеве можно проводить линейки к 1 сентября, если город окажется в «зеленой» или «желтой» зоне.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил председатель Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

«На счет проведения линеек станет понятно завтра, когда госкомиссий будет принято решение, в какой зоне находится город Киев. Если столица окажется в «зеленой» или «желтой» зоне, то все массовые мероприятия можно проводить на улице, но с соблюдением всех норм и правил. Если в «оранжевой», то проведение линеек в Киеве исключено», — сказал О. Рубан.

По его словам, если учитель заболел коронавирусом, могут полностью закрыть всю школу.

«По каждому очагу будут обязательно проводить эпидрасследование и устанавливаться контактные лица. Это ученики, технический персонал, учителя. Если педагог был активным и общался со всеми, то на карантин может уйти вся школа. Если учитель общался только с классом и ограниченным количеством людей, то на карантин уйдут только все контактные лица. Вопрос тестирования учителей сейчас решается», — резюмировал О. Рубан.

По теме:  Верные способы заблокировать дурные мысли и вернуть себе хорошее настроение

Напомним, к 27 августа в мире количество заболевших коронавирусом превысило 24 миллиона человек.

В Украине за сутки, 26 августа, коронавирус выявили у 1974 человек.

По материалам: Голос