Менять министров экономического блока во время бюджетного процесса нет смысла.

Об этом журналистам рассказал народный депутат Украины Александр Качура, передает ГолосUA.

«До конца бюджетного процесса было бы нелогично проводить изменения в экономическом блоке. Министр должен быть на своей должности. Сейчас у нас происходит коммуникация. Документ мы можем по-разному оценивать. Но сама идеология должна быть такой, что мы не можем во время бюджетного процесса увольнять министров экономического блока. Примем бюджет, соберем фракцию, сделаем оценку всего, как происходила коммуникация и работа – до свидания. Но сейчас пилить сук, на котором сидит вся страна, бюджет… Кто тогда будет этим заниматься? Заместители? Или другого министра искать?» – сказал Александр Качура.

Народный депутат отметил, что заявления в СМИ о возможной замене министров экономического блока сделали коммуникацию между министрами и народными депутатами более активной.

«Министры активизировались, начали звонить депутатам: давайте встретимся, какие вопросы. Налаживают работу. Все-таки мы к министрам достучались, они услышали и готовы ежедневно встречаться с депутатами, работать, а раньше говорили, что через депутатский запрос», – отметил Александр Качура.

По теме:  Дачные секреты: если в сентябре посеем, то урожай соберем до холодов

Вопрос о замене министров экономического блока будет решаться после бюджетного процесса – нардеп

По материалам: Голос