После того, как две недели назад президент подразделения смартфонов китайской компании ZTE Ни Фей анонсировал выпуск первого в мире смартфона с подэкранной фронтальной камерой, телефон наконец был официально представлен публике.

Об этом сообщает сайт ProstoMob.

Основным фактором, влияющим на увеличение соотношения сторон экрана является “спрятанная” фронтальная камера.

Для достижения этой цели ZTE провела множество экспериментов, начиная с пяти основных аспектов: материалов, микросхем, схем, пикселей и алгоритмов. Компания использует високопрозорі нові материали микронного уровня, чипы дисплея с независимым управлением, высокоинтегрированный минималистичный дизайн схем и оригинальные естественные пиксели. Алгоритм перестановки и тройного фронтального зрения решает технические проблемы подэкранной камеры.

В конце концов, технология камеры под экраном впервые была официально коммерциализирована в мобильном телефоне AXON 20 5G. Передний 32-мегапиксельный объектив может делать снимки находясь под экраном, но и звук, датчик освещения и сканер отпечатков пальцев также спрятаны под экраном.

В дополнение к первой технологии, ZTE AXON 20 5G по-прежнему сохраняет свои тонкие и легкие характеристики. Вес смартфона всего 198 грамм, а толщина 7,98 мм. Его все еще легко можно держать и использовать одной рукой.

По теме:  Покушение на жизнь бизнесмена в Киевской области: полиция сообщила о стрельбе и краже сумки с деньгами (ФОТО)

Основная камера здесь установлена на 64-мегапикселей, в дополнении к которому есть: 8 Мп сверхширокоугольный датчик с углом обзора 120 градусов, 2 Мп датчик глубины и 2-мегапиксельный макрообъектив. Есть поддержка съемки видео в режиме 20.5:9, поддержка размытия портрета, 7-уровневый режим красоты.

В дополнение к ряду подэкранных технологий в этом телефоне используется большой OLED-экран с диагональю 6,92 дюйма, 100% покрытие цветовой гаммы DCI-P3, поддержка глубины цвета 10 бит, 1,07 миллиарда цветов и высокая частота обновления 90 Гц. Частота дискретизации сенсорного экрана 240 Гц.

ZTE AXON 20 5G использует технологию Super Antenna 2.0, интегрированную объемную антенну способную принимать сигнал на 360 °. В общей сложности использовано 12 антенн и они поддерживают схему адаптивного переключения, технологию интеллектуальной настройки с обратной связью и технологию обнаружения поворота четырех антенн SRS для передачи сигналов. Стабильность сигнала увеличена на 50%, повышена эффективность на 30%, увеличение скорости загрузки на 30%.

ZTE AXON 20 5G оптимизирован для работы в особых условиях, таких как высокоскоростные поезда, лифты и подвалы, для обеспечения стабильных и быстрых соединений 5G. Кроме того, мобильный телефон ZTE AXON 20 5G также поддерживает ускорение путем объединения Wi-Fi и 5G +. В играх это поможет уменьшить задержку в сети.

По теме:  Эксперт о «промышленном безвизе»: ЕС нужны от Украины только сырье и дешевая рабочая сила

Что касается аппаратной конфигурации, здесь использует процессор Snapdragon 765G.

В ZTE AXON 20 5G обновленная обновленная Mifavor 10.5, которая получила новые темы, интеллектуальную проекцию экрана, игровой помощник и другие новые функции.

С точки зрения внешнего вида, смартфон получил четыре цветовых решения: гравитация черной дыры, стримерная морская соль, фантомно-оранжевый ветер и пурпурная луна. Задняя панель стеклянная выполненная по 3D технологии с текстурным рисунком.

Китайская ZTE официально представила первый в мире смартфон с подэкранной фронтальной камерой (ФОТО)

Китайская ZTE официально представила первый в мире смартфон с подэкранной фронтальной камерой (ФОТО)

Китайская ZTE официально представила первый в мире смартфон с подэкранной фронтальной камерой (ФОТО)

Напомним, 13 августа президент подразделения смартфонов ZTE Ни Фей анонсировал выпуск первого в мире смартфона с подэкранной камерой.

 

Китайская ZTE официально представила первый в мире смартфон с подэкранной фронтальной камерой (ФОТО)

По материалам: Голос