В городе Буча Киевской области неизвестные похитили мужчину возле банкомата. Его силой затолкали в машину и вывезли в лес, где избили и потребовали деньги за «жизнь».

Об этом сообщили в пресс-службе управления Нацполиции в Киевской области.

Правоохранители, которым о похищении человека сообщил свидетель, провели спецоперацию по розыску похитителей.

Автомобиль, который подпадал под ориентировку полиции, обнаружили в соседнем городе Ирпень. В машине находились водитель и пассажир. Один из них уроженец Сумской области, другой — гражданин Грузии. Именно они оказались похитителями. Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Во время проведения обыска полицейские нашли в автомобиле злоумышленников гранату, запал, ножи, рации, перчатки и веревки. Обыск также провели и по месту жительства мужчин, где полицейские изъяли оружие и нож.

Между тем потерпевшего 21-летнего парня полицейские разыскали в лесополосе: преступники отобрали у него сумку с личными вещами и оставили его привязанным к дереву.

«Сейчас злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос объявления о подозрении. Меру пресечения для них изберет суд», — сообщили в Нацполиции.

По теме:  К. Гринчук: «В случае пожаров украинские чиновники не готовы правильно организовать свою работу»

Напомним, в Одессе два парня и девушка избили полицейского: отобрали мобильный телефон и пистолет.

 

В Киевской области похитили и избили мужчину: требовали деньги «за жизнь» (ФОТО)

По материалам: Голос