Медики рассказали о вредных продуктах, которые многие привыкли считать полезными. Врачи-диетологи призывают ограничить их присутствие в рационе.

Об этом передает Eat This, Not That!.

Сотрудники центра New Balance Foundation рекомендуют не доверять рекламе, где говорится об исключительной пользе рисовых хлебцов. Их продвигают как полезный аналог обычного хлеба. На самом деле в их составе содержится много простых углеводов, что заметно повышает гликемический индекс продукта. Кроме того, нельзя активно налегать на кофе, о влиянии которого на здоровье ведутся споры до сих пор. Доктор Мамта М. Мамика убежден, что безопасными можно считать не более 400 мг напитка в течение суток. Соевое молоко является не лучшим решением для замены коровьего. Оно в состоянии имитировать гормон эстроген, запуская его рецепторы в организме. Есть достаточно альтернатив для соевого молока, к примеру, миндальное.

Диетолог Юджиния Джанос советует отказаться от покупной выпечки. Там содержится немало трансжиров и сахара, что ведет к скачку уровня ЛПНП на фоне сокращения ЛПВП. Также повышается риск инсульта. Мюсли нельзя назвать полезными по причине их высокой калорийности и переизбытка сахара. Кроме того, убрать из рациона желательно покупные соки, диетическую колу, фруктовые смузи и консервированные овощи.

По теме:  «Шикарная»: Светлана Лобода позировала в соблазнительных кожаных штанах (ФОТО)

Названы продукты, которые по ошибке считаются полезными

По материалам: Голос