В Киеве в ТРЦ, который расположен на Оболонском проспекте, произошла перестрелка, в результате чего в больницу госпитализировали 25-летнего мужчину.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Киеве.

«ЧП произошло в одном из торгово-развлекательных центров на проспекте Оболонском. В результате конфликта пострадавший с огнестрельным ранением доставлен в больничное учреждение», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия правоохранители проводят первоочередные следственные действия и устанавливают все обстоятельства.

«Сегодня в 18:15 в столичную полицию поступила информация о стрельбе в одном из ТРЦ на проспекте Оболонском. По вызову немедленно выехали наряды полиции и следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений», — рассказали в полиции.

Отмечается, что предварительно установлено, что в помещении заведения между потерпевшим и несколькими неизвестными возник конфликт. Впоследствии один из участников достал пистолет, предварительно травматического действия и несколько раз выстрелил в своего оппонента.

25-летний пострадавший с огнестрельными ранениями нижних конечностей доставлен в больничное учреждение. Злоумышленники с места происшествия скрылись.

Сейчас на месте правоохранители проводят первоочередные следственные действия, устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия, изучают записи с камер видеонаблюдения. По результатам проверки этому событию будет дана правовая квалификация.

По теме:  Праздничное меню: салат «Красавчик» улетает со стола первым

Напомним, на трассе Киев-Харьков с автоматического оружия расстреляли автобус с людьми. Об этом в Facebook написал народный депутат Илья Кива.

Позже полиция Харьковской области сообщила о двух раненых в результате стрельбы. Погибших и заложников в результате инцидента нет.

В полиции также сообщили, что, по предварительной информации, стрельба совершалась из травматического оружия.

В торгово-развлекательном центре на столичной Оболони произошла перестрелка: мужчина госпитализирован - полиция

По материалам: Голос