Всеукраинский опрос избирателей, проводимый Президентом Украины В.Зеленским, может быть своеобразной формой контроля партии «Слуга народа» над действиями населения, которому активисты партии объяснили, как важно 25 октября прийти на избирательные участки и проголосовать.

Такое мнение в комментарии ГолосUA выразил политолог Николай Волгов.

«Я думаю, опрос среди украинцев будет проводиться 25 октября возле избирательных участков. Законодательно запрещено проводить какие-либо опросы непосредственно на избирательных участках. Возможно опрос будет проводиться таким образом: возле участков будут стоять какие-то люди и задавать вопросы», — сказал политолог.

Н.Волгов также выразил мнение, что с помощью так называемого опроса «Слуги народа» смогут контролировать поведение избирателей 25 октября после того, как с людьми провели разъяснительную работу.

«Я думаю, это будет попытка отследить своего избирателя, потому что такая форма контроля над своим избирателем. Допускаю, что «Слуги народа» работают и убеждают своих избирателей идти на участки. Проведение опроса покажет, кто пришел из тех, кто договаривался, и кто проголосовал. То есть опрос — это своеобразная система контроля над действиями избирателей в день голосования 25 октября», — сказал политолог.

По теме:  Панамы, платки, как у бабушки и  фуражки: самые модные головные уборы этой осени (ФОТО)

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на всенародном опросе 25 октября украинцам предложат ответить на вопрос, нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах.

«Вопрос №1. Нужно ли вводить пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах. Воскресенье, 25 октября, приходи и решай», — отметил Зеленский.

В четверг, 15 октября, Президент назвал вопрос №2 всеукраинского опроса, который проведут в день голосования на местных выборах 25 октября. Он звучит так: Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на Донбассе?

 

Всеукраинский опрос позволит «Слугам народа» контролировать действия избирателей 25 октября - политолог

По материалам: Голос