Проигрыш “Слуги народа” партии “Оппозиционная платформа — За жизнь” Виктора Медведчука — это результат разочарования украинцев в политике действующего президента Владимира Зеленского. Так политтехнолог Светлана Кушнир в эфире телеканала “112 Украина” прокомментировала результаты выборов в местные советы, состоявшиеся в воскресенье, 25 октября 2020 года.

“Слуга народа” почти наголову разбита партией Медведчука. “Оппозиционная платформа — За жизнь” получила первенство фактически и на Востоке, и на Юге Украины — тех базовых регионах, которые в прошлом году дали и президенту Зеленскому, и партии “Слуга народа” наибольший результат, благодаря которому они прошли в Верховную Раду и создали монофракцию, монобольшинство”, — констатировала политтехнолог.

Получилось так, пояснила Светлана Кушнир, что люди больше доверяют тем, кто готов работать на развитие страны и своими делами ежедневно это доказывает.

“Можем вспомнить о том, как Виктор Медведчук в Москве договорился о снятии санкций с определенных наших предприятий. Можем вспомнить о вакцине от коронавируса — тоже договоренности состоялись в Москве”, — привела примеры эксперт.

По теме:  Из аэропорта «Борисполь» украинские моряки поехали в госпиталь

По словам Кушнир, в отличие от Виктора Медведчука и ОПЗЖ, партия власти “Слуга народа” устранилась от ответов на вопросы, которые волнуют большинство украинцев.

“Что взамен смогла предложить партия власти? Аж ничего. Наоборот, они как молчали, так и молчат относительно снятия соответствующих зеркальных санкций с российских предприятий”, — подчеркнула политтехнолог.

“Поэтому здесь огромный спектр вопросов, на который партия власти не отвечала, а представители оппозиционной партии — как раз отвечали”, — заключила политтехнолог Светлана Кушнир.

ОПЗЖ Медведчука взяла первенство и на Востоке, и на Юге Украины, разгромив «зеленых» - Кушнир

По материалам: Голос