Центральным поединком 30-го тура Бундеслиги будет субботняя встреча на BayArena между "Байер" Леверкузен и "Баварией" Мюнхен.

Смогут ли непредсказуемые хозяева остановить баварцев, которые находятся очень близко к чемпионскому титулу? БК www.parimatch.ru поделилась своим мнением по этому матчу. Были представлены коэффициенты на эту встречу.

«Бавария» Мюнхен находится на пути к своему восьмому титула подряд. У подопечных Ханси Флика за пять туров до конца сезона на семь очков опережают «Боруссию» Дортмунд. Нет никаких признаков того, что они могут растерять это преимущество. Очередные три очка в свою копилка команда намерена заработать в Леверкузене.

«Байер» подходит к субботней встрече очень решительно, потому что команде также нужны очки, в борьбе в первую очередь за место в Лиге чемпионов. В настоящее время команда Питера Боша занимает пятое место в таблице, но уступает только четыре очка второй «Боруссии». Каждое очко, набранное в последних пяти играх, может быть на вес золота.

История противостояний

Хозяева субботнего матча снова захотят подтвердить тот факт, что в последнее время они стали очень неудобным соперником для «Баварии». Последние две встречи этих команд в рамках чемпионата закончились победами «Байера». В последнем матче в Леверкузене хозяева выиграли со счетом 3:1.

По теме:  Голова болталась, как маятник, после убойного левого: молниеносный нокаут от студента

Победой «Байера» также завершился первым в этом сезоне матчем обеих команд, который состоялся 30 ноября прошлого года в Мюнхене. Тогда команда во главе с Петром Бошей победила со счетом 2:1.

Кадровая ситуация

«Байер» подходит к субботней встрече в едва ли не сильнейшем составе. Только Ларс Бендер, который страдает от травм не сможет помочь команде. Кай Хаверц, который недавно также жаловался на незначительные недуги, будет находиться в распоряжении тренера.

Никлас Сюле, Филиппе Коутиньо и Корентин Толиссо все еще травмированы в составе «Баварии». Лукас Эрнандес должен быть готов к игре после того, как у него была диагностирована незначительная травмой после последнего матча с «Фортуно».

Мнение букмекерской конторы Париматч

  • Победа «Байера» – 5.7;
  • Ничья – 5.3;
  • Победа «Баварии» – 1.49;
  • Тотал голов в матче больше 2,5 мячей – 1.3;
  • Тотал голов в матче меньше 2,5 мячей – 3.5.

Прогноз

Учитывая форму команд и то, как в последнее время играют между собой «Байер» и «Бавария» можно рискнуть и поставить ничью. Коэффициент очень интересный – 5.3