Сегодня состоятся два поединка при участии лидеров АПЛ в рамках 1/8 финала Кубка Англии.

В нашем материале вы узнаете о форме команда и фаворитов встречи. Предлагает прекрасные бонусы на ставки на эти матчи от http://coocoorooza26.ru/. Просто посетите сайт, забери бонус и ставьте на понравившийся поединок.

«Эвертон» – «Тоттенхэм»

«Тоттенхэм» в последнее время играет значительно хуже ожиданий и возможностей. Поэтому, по мнению букмекеров, «Эвертон» станет фаворитом матча среды на Гудисон Парк.

Если бы пришлось окрестить «Эвертон одним словом в сезоне 2020/2021, мы бы выбрали «нестабильный». В последних трех играх «Ириски» обыграли «Лидс» (2: 1), сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед» (3:3) и уступили «Ньюкасл» (0:2) и подобная тенденция продолжается весь сезон., «Синие» никак не могут найти свою волну.

Слово «зависимый» подходит «Тоттенхэму». «Шпоры» играют и забивают совершенно по-другому, когда Гарри Кейн и Хын Мин Сон здоровы и в хорошей форме. Англичанин из-за травмы выбыл пропустил матчи против «Брайтона» (0:1), «Челси» (0: 1), а против «Ливерпуля» досрочно покинул поле (1:3). В последнем туре подопечные Жозе Моуринью встретились с «Вест Бромвичем», и у португальца были вышеупомянутые двое, которые забили голы и обеспечили лондонцам победу со счетом 2:0.

По теме:  Вот она, причина нефарта с Казахстаном. А не надо было менять арену!

Для выхода в 1/8 финала Кубка Англии обоим клубам предстояло обыграть двух соперников. «Эвертон» выбил «Ротерхэм» (2:1 в дополнительное время) и «Шеффилд Уэнсдей» (3:0). В свою очередь «Тоттенхэм» обыграл Марин АФК (5:0) и «Викомб» (4:1).

Эти команды уже встречались друг с другом в этом сезоне. В стартовом туре Премьер-лиги «Тоттенхэм» дома проиграл «Эвертону» со счетом 0:1. Решающий гол в составе гостей забил Доминик Калверт-Левин.

Карло Анчелотти не будет иметь в своем распоряжении троих игроков. Продолжают лечить травмы Жан-Филипп Гбамин, Джордан Пикфорд, а также Аллан. В «Тоттенхэме» Джовани Ло Чельсо и Серхио Регилон числятся в списке отсутствующих. Выступление Сержа Орье, у которого проблемы с икроножными мышцами, вызывает сомнения.

Прогноз:

В субботу «Шпоры» сыграет с «Манчестер Сити», поэтому Жозе Моуринью, скорее всего, не выставит Гарри Кейна в стартовом составе, что значительно снижает атакующий потенциал команды. «Ириски» постараются на своей арене сыграть на максимуме и выйти в четвертьфинал Кубке Англии. Прогноз: победа в основное время «Эвертона» – 2.7.

По теме:  Олимпиада вообще без зрителей: в 800 млн долларов обойдутся Японии пустые трибуны

«Суонси»- «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» движется к победе в чемпионате Англии, но у них также есть аппетит, чтобы выигрывать другие трофеи. Один из них — Кубок Англии. Однако в среду подопечные Пепа Гвардиолы должны ликвидировать «Суонси-Сити» на своем пути к следующему раунду соревнований.

Есть определенное сходство между «Суонси» и «Манчестером». Обе команды хорошо выступают в последнее время и добиваются очень хороших результатов. В последний раз валлийскому клубу пришлось признать превосходство соперника 16 декабря, когда они проиграли «Дерби Каунти» (0:2). С тех пор игроки Стива Купера восемь раз выходили на поле в чемпионате и только дважды сыграли вничью (1:1 против «Рединга» и 0: 0 против «Брентфорда»). Многократные победы подняли «Лебедей» на третье место в таблице Чемпионшипа, они лишь на одно очко отстают от зоны повышения в Премьер-лигу.

«Манчестер Сити» еще дольше остается непобежденным. Последний матч горожане проиграли еще 21 ноября «Тоттенхэму» (0:2). С тех пор им удалось выиграть свою группу в Лиге чемпионов, выйти в финал Кубка Карабао и на 5 очков опередить «Манчестер Юнайтед», который занимает второе место в таблице АПЛ («Сити» предстоит сыграть еще одну игру). В минувшие выходные «Сити» победили «Ливерпуль» 4:1.

По теме:  Форвард МЮ установил рекорд еврокубков. Под его натиском не устояли Месси и Левандовски

Чтобы выйти в 1/8 финала Кубка Англии, Суонси пришлось обыграть «Стивенейдж» (2:0) и «Ноттингем Форест» (5:1). «Манчестер Сити», в свою очередь, выбыл «Бирмингем Сити» (3:0) и «Челтнем» (3:1).

Последнее противостояние этих команд произошло в марте 2019 года на стадионе Liberty Stadium. «Суонси» выигрывал дома 2:0 по ходу матча в четвертьфинале Кубка Англии, но «Манчестер Сити» сумел сравнять счет. Решающий гол при счете 2:2 в составе гостей на 88-й минуте забил Серхи Агуэро.

В распоряжении Стива Купера не будет троих игроков. Травмированы: Лиам Каллен, Стивен Бенда, а также Кори Смит.

В составе вице-чемпионов Англии также трое травмированных. Агуэро все еще восстанавливается. Между тем, Кевин де Брюйн и Натан Эйк получили травмы.

Прогноз coocoorooza26.ru

Форма игроков Суонси впечатляет, и можно ожидать, что валлийский клуб создаст проблемы для «горожан». Пеп Гвардиола даст запасным игрокам шанс проявить себя, но именно гости являются фаворитами матча. Прогноз: победа «Манчестер Сити» – 1.25.