Подозрения по поводу вспышки коронавируса в "Брюгге" перед четверговым матчем 16 Лиги Европы с киевским "Динамо" на НСК "Олимпийский" подтвердились.

Реклама

Накануне бельгийская команда сдала тесты на коронавирус, результаты которых стали известны сегодня. Итак, COVID-19 диагностирован у главного тренера «Брюгге» Филиппа Клемана и его помощников. Но это еще не все.

Филипп Клеман / Фото: Twitter

Также коронавирус обнаружен у футболистов "Брюгге" – Ханса Ванакена, Матея Митровича и Стефано Денсвила. При этом тест Шарля де Кетеларе, у которого были симптомы болезни, оказался отрицательным.

В тренде
Сборная миллионеров: как выглядит команда из самых дорогих игроков чемпионата Украины

Реклама

Как сообщает официальный сайт "Брюгге", все игроки и тренеры команды с положительными результатами отправлены на карантин и в Киев, соответственно, не летят. А руководить бельгийской командой на НСК "Олимпийский" будет тренер «Брюгге» U-23 Рик Де Мил, которому будет ассистировать его помощник Тим Смолдерс.

Напомним, накануне матча с "Брюгге", который начнется 18 февраля в 19:55, "Динамо" обыграло "Олимпик" 3:1 в первом для себя официальном поединке года.

По теме:  Хоккеисты поздравили ветеранов Донбасса с Днем Победы

Смотрите, как "Динамо" обыгрывало в ЛЧ "Ференцварош"

По материалам: Сегодня