Известное издание ESPN составило рейтинг худших футбольных форм в истории. Почетное первое место досталось американскому клубу "Колорадо Карибус", выступавшем в ужасном комплекте экипировки в 1978 году.

Реклама

Читайте также: Картофельное пюре, сосиски и горошек – это не обед, а футбольная форма

Домашняя и выездная формы команды были выполнены в белой, черной и коричневой цветовой гамме, с бахромой из искусственной кожи с кисточками на груди и спине. Дизайн придумал владелец ранчо Джим Гуэрчио, он считал: чем нелепее выгладит команда, тем больше внимания привлекает.

Кисточки оригинального дизайна имели невероятную длину в 10 дюймов (25 см) и могли бить игроков по лицу, когда они бегали и прыгали, а противники могли дергать за них во время позиционной борьбы. В конечном итоге они были сокращены до 2 дюймов (5 см), но взамен игроков заставили выходить на поле в ковбойских шляпах и сапогах.

Реклама

	Худшая футбольная форма в истории: дизайн придумал владелец ранчо

В тренде
На Олимпийских играх Россию будут называть словом из трех букв

Больше всего не повезло тренерскому штабу – они были вынуждены носить шляпы и ковбойские сапоги на протяжении всего матча.

По теме:  "В этих слезах – всё!" Левченко – об эмоциях Зинченко

Читайте также: "Найди меня, если сможешь": футболисты в снегопад в Турции сыграли в белой форме

1 апреля 2014 года "Колорадо Карибус" разыграл фанатов, заявив, что они вернут "всемирно известную форму". В фальшивом объявлении были представлены изображения двух игроков тогдашнего состава в коричневых футболках с кисточками, сообщается на espn.com.

	Худшая футбольная форма в истории: дизайн придумал владелец ранчо

Реклама

	Худшая футбольная форма в истории: дизайн придумал владелец ранчо

По материалам: Сегодня