Действующий чемпион Англии "Ливерпуль" продолжает свое падение. В матче 25 тура Премьер-лиги "красные" на домашней арене проиграли "Эвертону" со счетом 0:2 в Мерсисайдском дерби. Хотя на неделе "Ливерпуль" победил "Лейпциг" (2:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Юрген Клопп в гневе после гола "Эвертона" / Фото: Reuters

Уже на третьей минуте "Эвертон" вывел вперед Ришарлисон, а точку в матче ударом с пенальти на 83-й минуте поставил Гильфи Сигурдссон. Для команды Юргена Клоппа это поражение стало четвертым подряд в чемпионате Англии. В предыдущих матчах красные уступили "Лестеру", "Манчестер Сити" и "Брайтону".

Как утверждает Opta Sport, "красные" впервые с декабря 1923 года проиграли в чемпионате Англии четыре домашних матча подряд. К тому же подопечные Юргена Клоппа являются первыми действующими чемпионами с сезона-1928/1929, отдавшие четыре встречи в родных стенах кряду. Интересно, что в предыдущий раз такой командой был «Эвертон».

По теме:  Супер-Марио спас Днепр-1 от поражения Колосу: видео голов

TWITTERFebruary 20, 2021

Также «Эвертон» впервые с сентября 1999 года обыграл «Ливерпуль» в английской Премьер-лиге на «Энфилд Роуд». До этого у "Ирисок" была серия из 20 матчей без побед.

«Ливерпуль» набрал в 25 матчах 40 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Эвертон» с 40 баллами — на 7-м месте. Но у подопечных Карло Анчелотти один матч в запасе.

Ранее мы писали, что воры не смогли взломать сейф известного тренера и унесли его с собой.