Четвертый арбитр скандального матча «Львов» – «Колос» (0:2) Николай Кривоносов планирует обратиться в суд за клевету после инцидента с главным тренером хозяев Виталием Шумским. Об этом сообщает Бомбардир.

Напомним, тренер "Львова" получил предупреждение на 67-й минуте встречи. Как заявил Шумский, главный арбитр Виктор Копиевский наказал его желтой карточкой из-за замечания в адрес четвертого судьи Кривоносова с требованием говорить на украинском языке.

"Я хочу общаться на украинском языке, а мне за это дают желтые карточки", – заявил Виталий Шумский после матча.

По словам же арбитров, тренер получил "горчичник" за системные замечания в грубой форме в адрес судей и публичные претензии в течение игры.

Виталий Шумский. Желтая карточка / Фото: Канал Футбол

Арбитры подают в суд на тренера, которому дали желтую карточку "за украинский язык"

Шумский и Кривоносов / Фото: Канал Футбол

Шумский и Кривоносов

Отметим, что комитет по этике и честной игре Украинской ассоциации футбола инициировал проверку по этому скандалу во Львове. Арбитры уже написали свои пояснения.

По теме:  Футболиста приговорили к тюремному заключению за вечеринку во время карантина

Вместе с тем языковой омбудсмен Тарас Креминь обратился к президенту УАФ Андрею Павелко с просьбой дать объяснения по инциденту.