Страсти на чемпионате мира по лыжным видам спорта кипят не только на трассе, но и за ее пределами. Так, комментатор из России оскорбил отца финского лыжникаи получил ответ. А теперь чемпионке мира в командном спринте шведке Майе Дальквист запретили целоваться с ее парнем – американским лыжником Кевином Болджером.

Реклама

Майя Дальквист и Кевин Болджер / Фото: Reuters

В СМИ попали фотографии и видео, на которых Майя целуется с Болджером на трассах чемпионата мира. Дальквист ничего не оставалось, как подтвердить их отношения. После чего, как сообщает Aftonbladet, в дело решила вмешаться шведская лыжная ассоциация. Она запретила спортсменке поцелуи с американцем до конца турнира.

Читайте также: Позор России: спортсмены заклеивают национальную символику скотчем и прячут автомобили

Реклама

Решение разлучить пару озвучил спортивный директор сборной Швеции Андерс Бистрем:

"Любовь сложно остановить даже во время пандемии. Мы сказали, что они могут встречаться вне отеля, но желательно, чтобы они не подходили так близко друг к другу. Они уже проходили тестирование после встреч, и все здоровы, но теперь мы сказали, что не хотим больше видеть этого. Понимаем, что они хотят встречаться. Но все же они должны стараться держаться подальше друг от друга"

По теме:  Ужасная стрельба в Чехии: Украина заработала 3 круга штрафа, но ворвалась в ТОП-10

Но мучиться влюбленным осталось не так уж и долго – чемпионат мира в немецком Оберсдорфе завершиться уже 7 марта.

Мы также писали, что иранский лыжник уделал всех на ЧМ, просто срезав трассу.

По материалам: Сегодня