Последнюю в сезоне мужскую эстафету на Кубке мира по биатлону в Нове-Место выиграла команда Германии, которая блестяще прошла огневые рубежи. Несмотря на очень коварный ветер, который отправил на штрафные круги действующего чемпиона мира Норвегию, сильных французов и, увы, Украину.

TWITTERMarch 5, 2021Реклама

Напомним, что перед эстафетой срочная замена произошла в сборной Украины. Чемпион Европы-2021 Артем Прима не смог бежать из-за болей в пояснице, и на последнем этапе его заменил молодой сумчанин Богдан Цымбал. Однако "сине-желтые" потеряли шансы на высокое место на этап раньше.

Читайте также: 5 оригинальных идей подарков к 8 Марта

После того, как Дмитрий Пидручный вытащил Украину на третье место, третий номер нашей команды Антон Дудченко ушел на два круга штрафа. В итоге Украина с еще одним штрафом Цымбала заехала в ТОП-10 – 9 место. Вторую строчку заняла Россия. А норвежцы с тремя кругами штрафа сумели зацепиться за бронзовую медаль.

Реклама

Мужская эстафета / Фото: Reuters

Эта гонка стала второй на соревнованиях в Чехии. Накануне украинки заняли четвертое место в эстафете, хотя сначала их дисквалифицировали, обвинив в нарушении правил на передаче. Но после апелляции Юрая Санитры вернулись "сине-желтым" их деревянную медаль.

По теме:  "Динамо" достались крушители "Шахтера": вот это легкая рука у Саши Лободы!

По материалам: Сегодня