Не везет "Колосу" с пенальти! В последнем воскресном матче 17-го тура УПЛ команда из Ковалевки в Кропивницком сыграла вничью 0:0 с "Ингульцом", не реализовав 11-метровый на 87-й минуте.

Удар экс-динамовца Ориховского с "точки" в правом от себе углу парировал вратарь "Ингульца" Малыш.

Видео нереализованного пенальти "Колоса"

Это уже третья за неделю неудача "Колоса", связанная с нереализованными пенальти.

Напомним, на прошлых выходных команда Костышина проиграла дома в УПЛ "Руху" 1:2, при этом на 90-й минуте при счете 1:1 пенальти у "Колоса" не смог реализовать капитан Гавриш – его удар отбил кипер львовян.

А спустя несколько дней в 1/4 Кубка Украины "Колос" в серии пенальти проиграл "Динамо".

Напомним, что прошлой осенью штатным пенальтистом "Колоса" был Евгений Селезнев, реализовавший пять 11-метровых ударов. Перед стартом весенней части сезона "Колос" отчислил Селезнева после скандала с нарушением режима. И теперь, возможно, уже и жалеет об этом.

Евгений Селезнев / Фото: Instagram

"Ингулец" – "Колос" – 0:0На 87-й минуте Ориховский ("Колос") не реализовал пенальти (сейв вратаря)