Бывший футболист "Вильярреала" Франко Акоста погиб в результате несчастного случая недалеко от своего родного города Монтевидео, Уругвай. Спортсмен пропал без вести в субботу днем при попытке переплыть ручей во время празднования своего 25-летия.

Реклама

Читайте также: Прыгнул с дамбы и утонул: отец вратаря "Ливерпуля" найден мертвым в озере

Акоста попытался переплыть ручей вместе со своим братом. Однако брат отказался от затеи и вернулся на берег, а Франко продолжил заплыв. Не доплыв метров 15 до берега, он позвал на помощь и исчез под водой.

Утром в понедельник, на третий день поисков, тело Акосты нашли недалеко от того места, где он пропал. Глубина этого участка составляет от трех до четырех метров, сообщает elpais.com.

Акоста являлся воспитанником уругвайского "Феникса". В 2015 году он перебрался в испанский "Вильярреал", однако провел за команду только один матч. После этого он успел поиграть за "Расинг", а затем вернулся на родину, где поиграл за "Бостон Ривер", "Пласа Колония" и "Атлетико Атенас".

По теме:  Неожиданно: финалы чемпионата Европы в Киеве отменили

Реклама

Ранее мы писали, что 17-летний футболист трагически погиб вместе с 15-летним другом. Мальчики отправились купаться на местный канал и не вернулись.

По материалам: Сегодня