Еще одна современная спортивная арена появится в скором времени в Чернигове. Возведение комплекса обойдется в 400 миллионов гривен. Такую предварительную стоимость озвучил на совещании в горсовете начальник управления капитального строительства Вячеслав Почеп. Ранее мы писали, что Хмельницкий удивит современной ареной в индустриальном стиле.

Реклама


Фото Владимир Шумилин

Еще около 7,5 миллионов, по словам Почепа, будет стоить сам проект, который разработал представитель компании «Спортпроект» Владимир Шумилин.

	400 миллионов на Дворец спорта в Украине: смелый проект комплекса в ЧерниговеРеклама

Дворец спорта в Чернигове/Фото Владимир Шумилин

Дворец спорта планируют построить в Марьиной роще в Чернигове. За это решение местные чиновники проголосовали в августе 2020 года. Тогда же, по словам проектировщиков, ориентировочная стоимость строительства спорткомплекса составляла 325 000 000 гривен.

Читайте также: Выплатил годовую зарплату работникам арены: звезда НБА выступил в роли Санты

Мы также рассказывали, как будет выглядеть мега-современный Дворец спорта в Житомире за без малого 300 миллионов гривен. Комплекс на 3000 зрителей планируют возвести на пустыре на Старом Бульваре. Дворец спорта сможет принимать соревнования по футзалу, баскетболу, волейболу, гандболу, бадминтону.

По теме:  Фьюри неуловим, у Джошуа огромные проблемы: удивительный прогноз железного Тайсона

Мы также писали, что новый Дворец спорта в Одессе обойдется в 480 млн грн.

Реклама

По материалам: Сегодня