Сегодня утром по киевскому времени в Далласе прошел едва ли не самый зрелищный поединок последнего времени. "Это был величайший бой, который я видел вживую", – откликнулся о нем знаменитый британский промоутер Эдди Хирн. А встречались на ринге мексиканец Хуан Франциско Эстрада и Роман Гонсалес из Никарагуа. Бойцы представляют второй наилегчайший вес (super fly, до 52,2 кг).

Реклама

Читайте также:боксер и не понял, что его вырубили.

33-летний Гонсалес владел поясом WBA, а 30-летний Хуан – WBC. Смотрите нарезку лучших моментов боя за два титула чемпиона мира.

TWITTERMarch 14, 2021

Парни очень активно провели все 12 раундов, установив рекорд для своей категории по выброшенным ударам.

TWITTERMarch 14, 2021

Неудивительно, что судьям пришлось решать непростую задачу. В итоге один из них отдал преимущество Роману (115:113), а двое других – Хуану (115:113, 117:111). Но тот же Хирн поблагодарил обоих боксеров за невероятное зрелище. Даже в 12-м раунде у них находились силы для активных атак.

По теме:  Сокол снова обыграл чемпионов Украины в Кременчуге в полуфинал УХЛ

TWITTERMarch 14, 2021Реклама

Интересно, что Эстрада взял у Гонсалеса реванш за поражение в 2012 году, когда бойцы выступали еще в весе до 49 кг, и теперь владеет чемпионскими поясами двух организаций. У него в карьере – 42 победы и 3 поражения. Роман Гонсалес проиграл третий раз, а до этого 50 раз побеждал. Эксперты уже начали обсуждать возможность проведения третьего поединка крепких ребят.

TWITTERMarch 14, 2021

Вчера вечером "Наследник Кличко" в Германии побил венесуэльца.

Смотрите, как занималась боксом жена Лионеля Месси:

По материалам: Сегодня