Неудачно для сборной Украины сложился этап Кубка мира по фехтованию на саблях, который прошел в Венгрии. В субботу в личных соревнованиях лучшая саблистка мира неожиданно проиграла: Ольга Харлан уступила в первом же круге. А вчера фиаско постигло наших и в командных соревнованиях.

Реклама

Ценность турнира была в том, что в Будапеште формировали список команд-участниц Олимпийских игр в Токио. К сожалению, украинки заняли восьмое место и не смогли получить путевку в Японию. Начали наши неплохо: в 1/8 финала Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Воронина и Елена Кравацкая обыграли испанок – 45:33. Но поражение от Кореи в четвертьфинале поставило крест на надеждах – 36:45.

В матчах за 5-8-е места тренеры "сине-желтых" даже не стали выпускать лидера команды – Харлан. Тем не менее, Оля поедет на Олимпиаду, ведь ранее добыла личную лицензию. А вот отсутствие команды – это серьезная потеря для всей олимпийской сборной. Ведь на Играх-2008 наши девчата завоевали "золото", а в Рио-2016 стали серебряными призерками (в 2012-м командный турнир не проводился).

По теме:  Воронин – о финале ЛЧ: "Очень хочу, чтобы победил "Ливерпуль". Во-первых, я хорошо знаю Клоппа"

Радость Харлан и Ко от медали

В тренде
Израиль против стадиона Шухевича в Тернополе: реакция украинского МИД

Реклама

Ранее сексуальная украинская саблистка сделала фото в стиле ню и приготовила сырники.

Смотрите, как Харлан поймала возлюбленного ночью за едой:

По материалам: Сегодня