Ожидаемыми победами фаворитов завершились оба поединка плей-офф 16 марта. "Манчестер Сити" второй раз подряд обыграл в венгерском Будапеште немецкую "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 2:0. Украинец Александр Зинченко вышел на позицию левого защитника на 63-й минуте. При этом, статистики зафиксировали примечательный факт: команда Гвардиолы забивает 100 мячей за год 12 сезонов подряд.

Смотрите лучшие моменты первого тайма, в котором бельгиец Кевин де Брюйне и немец Илкай Гюндоган уже за 18 минут решили исход противостояния.

В это же время "Аталанта" украинского полузащитника Руслана Малиновского не смогла на равных противостоять "Реалу" в Мадриде и после домашнего поражения 0:1 уступила и в Испании – 1:3. В первом тайме счет на 34-й минуте открыл Карим Бензема после ошибки вратаря итальянцев Марко Спортьелло.

На 60-й минуте Серхио Рамос реализовал пенальти за фол против Винисиуса и снял все вопросы.

Цирк для Лукашенко: соперник трижды падал, чтобы не обогнать президента Беларуси

Правда, колумбиец Луис Муриэль на 84-й минуте один гол отыграл красивым ударом со штрафного.

По теме:  Прыгнул с дамбы и утонул: отец вратаря "Ливерпуля" найден мертвым в озере

Но очень быстро Асенсио восстановил преимущество команды Зинедина Зидана в два гола.

Таким образом, "Реал" и "МанСити" довольно легко прошли первый раунд плей-офф. Напомним, кто уже вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, а кто еще играет в 1/8 финала.