Один из лидеров сборной Украины по футболу, атакующий полузащитник Андрей Ярмоленко, восстановился после довольно длительного лечения. В начале февраля Ярмоленко травмировался в матче с "МЮ" в Кубке Англии. Сначала думали, что из-за повреждения связок колена 31-летний вингер может "вылететь" до конца сезона. Но, как оказалось, реабилитация заняла около месяца.

Реклама

Несколько дней назад Андрей начал тренироваться, о чем сообщил официальный сайт "Вест Хэма". А сегодня вечером украинец появился в стартовом составе молодежной команды "молотобойцев" (U23), куда разрешают заявлять и нескольких старших футболистов. Лондонцы играют против молодежи "Лестера".

TWITTERMarch 19, 2021

Ярмоленко несколько раз принимал участие в опасных атаках команды и мог отличиться сам, но пока что не удалось. На 75-й минуте матча счет стал 3:1 в пользу "Вест Хэма".

Читайте также: Ярмоленко отказался от трансферов в богатые клубы ради сборной Украины.

С 24 по 31 марта подопечные Андрея Шевченко проведут три матча квалификации чемпионата мира, и восстановление Ярмоленко для "сине-желтых" – очень кстати. Пока же "Вест Хэм" в воскресенье, 21 марта, сыграет с "Арсеналом".

По теме:  Болельщиков на трибуны пустят не везде: два матча чемпионата Украины пройдут без зрителей

Реклама

Вспомним, как Андрей атаковал в составе сборной Украины:

По материалам: Сегодня