Женская сборная Украины по гандболу оформила первую победу в отборочном турнире к чемпионату мира-2022. После досадного поражения от Словакии 28:31 "сине-желтые" уверенно разобрались со сборной Люксембурга – 28:21.

В каждом из таймов сегодняшней встречи украинки забросили по 14 мячей, тогда как соперницы ответили 12 точными попаданиями в первой половине и 9 – во второй. И до перерыва показывали зубки. Самой результативной в составе нашей команды стала Леся Смолинг – на ее счету 8 мячей и с 17 голами после двух игр разыгрывающая находится на втором месте снайперов отбора.

В воскресенье, 21 марта, команда Бориса Чижова встретится с Израилем. И в этом матче определится обладатель одной из путевок в плей-офф квалификации ЧМ-2021. Израильские гандболистки сначала обыграли Люксембург (22:18), а затем без шансов уступили Словакии (19:37).

Люксембург – Украина / Фото: Федерация гандбола Украины

Отметим, что женская сборная Украины по гандболу – единственный призер Олимпиады в игровых командных видах. В 2004 году подопечные Леонида Ратнера привезли "бронзу" из Афин. Однако сейчас сборная далека от прежних результатов.

По теме:  Зинченко помог МанСити обыграть ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов

Ранее мы показывали видео из раздевалки сборной Дании после победы на чемпионате мира.