Олимпийский чемпион 2018 года в прыжках на лыжах с трамплина Даниэль-Андре Танде едва не разбился на этапе Кубка мира в словенской Планице. Титулованный норвежец неожиданно потерял сознание после неудачного приземления на разминке. Ранее 17-летняя украинка впервые прыгнула с трамплина на чемпионате мира.

Реклама

Даниэль-Андре Танде / Фото: Reuters

Как сообщает телеканал TVP Sport, 27-летний Танде потерял равновесие в полете и упал на трассу на скорости 100 км/ч. Приземление спортсмена оказалось настолько страшным, что было даже больно смотреть, не говоря уже о страданиях самого прыгуна. Он отскакивал от склона, как тряпичная кукла.

TWITTERMarch 25, 2021

Словенские медики, которые дежурили у трамплина, на носилках перенесли не двигавшегося Танде в вертолет, на котором его доставили в больницу в Любляне. Как сообщили местные медики, жизни норвежца ничего не угрожает, а состояние – стабильное.

Реклама

Читайте также: Зверский аппетит после жуткого падения: красотка из Норвегии перенесла операцию

Ранее этап Кубка мира по горным лыжам в итальянском Валь-ди-Фасса был прерван из-за жуткого падения норвежской горнолыжницы Кайсы Викхофф Ли. Девушка страшно падала и жутко кричала, запутавшись в сетке.

По теме:  Андрей Шевченко мечтает возглавить Милан

По материалам: Сегодня