Сегодня в Киеве сборная Украина сыграла второй матч отбора к ЧМ-2022 против Финляндии. На "Олимпийском" без зрителей соперники в первом тайме не забивали. Во второй половине команда Шевченко дожала соперника, но вскоре на ровном месте пропустила в ответ с пенальти и упустила победу – 1:1.

Украина начала поединок очень активно. Прекрасные моменты забить еще в первые полчаса матча не использовали Зубков, Яремчук и Малиновский.

А под занавес первого тайма финские защитники заблокировали удар Яремчука, но мяч отскочил к Зубкову, и футболист венгерского "Ференцвароша" опасно пробил над перекладиной. Но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй половине Финляндия стала действовать смелее в атаке и заставила потрудиться Бущана. Несколько раз после ударов гостей "сине-желтым" откровенно повезло, что мяч не полетел в ворота. А на 80-й минуте Караваев вырезал идеальную передачу на Мораеса и тот в падении открыл счет – 1:0, забив свой первый гол за сборную.

По теме:  Ломаченко может получить реванш с Лопесом, но при необычном условии

Но радость Украины была недолгой. На 88-й Миколенко и Забарный привезли пенальти в свои ворота, а Миколенко еще и удалили за фол последней надежды против Пукки.

Бущан угадал направление удара, но все тот же Пукки выстрелил слишком сильно – 1:1.

Ранее мы также давали расписание и результаты матчей отбора на ЧМ-2022 в воскресенье.

Напомним, уже в среду, 31 марта, "сине-желтые" проведут третий поединок на пути в Катар-2022 – также в Киеве против команды Казахстана.