Минувшие выходные стали особенными для мирового футбола. Впервые в истории мужские матчи отбора на мундиаль судили женщины. В субботу француженка Стефани Фраппар работала на поединке Нидерланды – Латвия (2:0). А в воскресенье украинка Катерина Монзуль была главным арбитром встречи в Вене между Австрией и Фарерскими островами. Недавно украинская судья вошла в тройку лучших в мире за 10 лет.

39-летняя харьковчанка ранее обслуживала матчи национальных команд в Лиге наций и клубных – в Лиге Европы. В декабре украинец забил первый гол в еврокубках команде Яремчука, а судила их Монзуль. Теперь Катерина вместе с Фраппар открывает новый этап в карьере.

Тренер "Слована" благодарит Екатерину Монзуль / Фото: Reuters

Вчера гости с Фарерских островов открыли счет, но австрийцы еще до перерыва вышли вперед и установили окончательный счет – 3:1. Один из мячей забил бывший защитник киевского "Динамо" Александар Драгович. Украинка Монзуль показала по одной желтой карточке каждой команде – еще в первом тайме. Вашему вниманию – обзор встречи Австрия – Фареры:

По теме:  Усик в расшитом золотом церковном облачении нарвался на грубость: норм кимоно