Следующим соперником бывшего чемпиона мира в легком весе Василия Ломаченко точно станет японец Масаеси Накатани. Об этом сообщил глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум.

Реклама

Читайте также: Ему папа не разрешает: скандалист Редкач подколол Ломаченко

"Ломаченко проведет бой с Накатани – парнем, который нокаутировал Вердехо. Мы уже обо всем договорились, этот поединок утвержден. Он состоится либо в последнюю неделю июня, либо 10 июля", – заявил Арум Barbershop Conversations.

Масаеси Накатани / Фото: Instagram

Вариант с японцем возникал в начале февраля, но тогда он выглядел, скорее, запасным. Однако одному из конкурентов Джервонте Дэвису грозит семь лет тюрьмы за организацию аварии.

Реклама

А чемпионский бой с Хейни в мае отдали бывшей жертве Ломаченко. Так что, по сути, особого выбора у 33-летнего Василия не было.

	Есть дата боя Ломаченко и имя соперника. Этот поединок утвержден

Василий Ломаченко / Фото: Instagram

Но Накатани тоже есть, чем гордиться. Он входит в ТОП-15 рейтингов WBC, IBF и WBO. А в декабре 2020 года нокаутировал пуэрториканца Феликса Вердехо. У 32-летнего боксера 19 побед (13 – нокаутом) при одном поражении от Теофимо Лопеса по очкам. К тому же Накатани владеет титулом Интерконтинентального чемпиона WBO.

По теме:  Украинец ворвался в ТОП-3 самых метких стрелков мирового биатлона

Ломаченко, в свою очередь, 17 октября проиграл все свои пояса Теофимо Лопесу.

Реклама

По материалам: Сегодня