Дожились! Сборная Украины снова не выиграла в отборе на чемпионат мира 2022 года. На этот раз у Казахстана. Мы вели онлайн-трансляцию матча Украина – Казахстан.

Перед игрой все эксперты сходились во мнении: если уж Казахстан не побеждать, то грош нам цена. Победили, но легко не было.

Наша команда полностью доминировала с первых минут. Моментов до перерыва была уйма. И у Мораеса, и у Яремчука, и у Кривцова. Забили лишь раз. Зинченко красиво вырезал на Яремчука, а этот элегантно пробил мимо вратаря в дальний угол.

После перерыва на поле ничего не изменилось. Мы методично создавали моменты и не реализовывали их. Снова таки у Мораеса был шанс, Яремчук опасно пробивал. Украинцы играли вальяжно, самоуверенно. Расплата пришла быстро. Казахстан организовал контратаку, Мужикова наши защитники не прикрыли, у того была куча времени, чтобы обработать мяч, прицелится и закрутить в дальний угол. 1:1 на 59-й минуте.

Шевченко среагировал быстро, бросил в бой Мораеса и Зубкова. И полузащитник "Ференцвароша" сразу же мог вывести нашу команду вперед. Прошла разрезная передача в штрафную, где Зубков оказался один перед голкипером, но не сумел его переиграть.

По теме:  Украинская теннисистка разделась до трусов перед матчем с Японией