Скандальный инцидент случился в матче 1/4 финала Лиги Европы между Аяксом и Ромой в Амстердаме. В конце первого тайма болбой бросил мяч в лицо игроку римского клуба Риккардо Калафьори.

Итальянец догонял катящийся мяч, однако неожиданно мальчик, который должен был подать ему мяч, бросил круглого прямо в голову игроку. Футболист от неожиданности схватился за лицо, а парень только развел руками.

TWITTERApril 8, 2021

Отметим, что поединок завершился волевой победой Ромы со счетом 2:1. Аякс открыл счет после точно удара Дэви Классена на 39-й минуте. В начале второго тайма хозяева поля не реализовали пенальти и сразу же пропустили в ответ – отличился Лоренцо Пеллегрини. А незадолго до финального свистка Ибаньес принес Роме победу. Ответный матч пройдет 15 апреля.