В пятницу вечером определился первый финалист баскетбольного Еврокубка – второго по значимости клубного турнира Старого Света. Представитель чемпионата Франции, Монако, дважды обыграл испанскую Гран-Канарию в полуфинальной серии до двух побед – 82:77 дома и 76:74 в гостях.

Реклама

Тем временем, тренер-обидчик сборной России пришел в чемпионат Украины.

Примечательным же для наших любителей баскетбола есть тот факт, что вторым тренером в клубе работает бывший игрок сборной Украины Сергей Гладырь. До этого он пять лет провел в составе Монако в качестве игрока. Президент клуба – также украинец Сергей Дядечко, в свое время владевший БК Донецк. Менеджером в Монако работает бывший журналист Алексей Ефимов. Главный же тренер – черногорец Звездан Митрович, который 12 лет проработал в Украине с Химиком, Кривбассом, Будивельником и Азовмашем.

Интересно, что во второй встрече Монако вырвал победу на последней минуте, до этого счет был 74:74. А одним из арбитров поединка был украинец Николай Амбросов.

В тренде
«Ще не вмерла» в Москве! Украинка стала самой сильной женщиной Европы

По теме:  "Динамо" – "Колос": видеотрансляция матча Кубка Украины

Реклама

	Команда украинцев пробилась в финал Еврокубка

Соперником команды украинской диаспоры в Монако будет победитель дуэли между российским Униксом и итальянским Виртусом из Болоньи. В серии до двух побед соперники обменялись успехами на своих площадках – 80:76 и 85:81.

Недавно экс-игрок российского клуба жестоко избил и изуродовал девушку.

Смотрите, как тренер сборной Украины Айнарс Багатскис забросил мяч с центра площадки:

По материалам: Сегодня