Сегодня Донбасс и Сокол сыграли первый поединок финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги. Серия будет продолжаться до четырех побед одной из команд, и первую победу одержал Донбасс.

Матч в Дружковке завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. После двух периодов в матче была ничья (1:1), но в завершающей 20-минутке Донбасс дожал сенсацию сезона – киевский Сокол.

18 апреля в Дружковке команды сыграют второй поединок – начало встречи в 17:00. После этого финальная серия переедет в Киев (матчи 21 и 23 апреля).

В тренде
Пережил катастрофу шаттла и вернулся в космос спустя 30 лет: невероятная история мяча

Донбасс – Сокол 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Счет в серии – 1:0